新产品信息

发布单位:广西荣仁药业有限公司
所属行业:医药制造
鉴定时间:2013年
产品价格:面议
0
收藏数
【主治功能】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【主要成分】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。
【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋).一日3次。
【注意事项】忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或舍有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功...
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感:长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【主要成分】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。
【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋).一日3次。
【注意事项】忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或舍有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功...
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感:长期大量用药会导致肝肾功能异常。